Remiremont-Saint-Etienne FC – L’équipe réserve l’emporte à Ramonchamp

Seniors 1 R3: Avec cette nouvelle défaite 4 buts à 1 chez son dauphin Thaon-les-Vosges 2, l’avance se réduit maintenant à 4 points pour l’équipe fanion qui devra se ressaisir ce prochain dimanche lors de la venue du FC Haute Moselotte récent vainqueur du SAS 3.

Seniors 2 D3: En allant l’emporter sur le terrain de l’AS Ramonchamp 3 buts à 2, les poulains de Patrick Leclerc devront confirmer lors de la venue de Vagney 3 ce mercredi et dimanche contre Le Tholy s’ils veulent rester maîtres de leur destin.

Vétérans : Larges vainqueurs il y a 1 semaine à Charmois-l’Orgueilleux, ils ont confirmé ce samedi à domicile 8 buts à 3.

U18 D1 : Long déplacement infructueux pour les protégés de Mohamed Ait Ala qui ont été défaits 2 à 0 contre Neufchateau-Liffol

U15 D1: Victoire 7 à 0 au Bois des Petits contre Plombières-les-Bains.

U15 D2 : Menés 1 à 0 à la pause, rien ne présageait une lourde défaite de la part des U15-2 qui se sont écroulés 10 buts à 1 contre Saint-Dié Kellermann 1.

U13 D1 : Déplacement bénéfique à Sainte-Marguerite avec une victoire 7 buts à 2

Plateaux U11 :

Equipe Vanessa : En déplacement à Vittel et malgré un temps compliqué (vent et pluie), l’équipe U9/U10 a montré un très bon visage lors de ses 2 rencontres pour s’imposer 1/0 contre Thaon et faire match nul contre Bulgnéville-Contrexéville-Vittel 2/2 après avoir été mené par 2 fois.

Equipe Lionel : Par un temps exécrable, les petits bleus sont revenus de leur déplacement à Plombières-les-Bains avec un match nul (1/1) contre Ramonchamp et une éclatante victoire 5/0 contre Plombières-les-Bains.

Equipe David : A Cornimont et sur un terrain compliqué, les petits bleus sont revenus avec une victoire contre Le Thillot (1/0) avant de perdre encore contre l’équipe de Haute Moselotte (3/1).

Equipe Gabriel : Très mouillés et frigorifiés, les U11 à Gaby sont revenus du Tholy avec 2 défaites contre Saint-Amé et le Tholy.

U11-RSE-4-le-9-mars-2019

U7-U9 : Si le plateau à Béchamp a été annulé sans regrets pour les U9, les U7 étaient bien représentés à Dommartin-lès-Remiremont où la pluie continue et le froid n’ont pas gêné les 4 équipes du RSE à se faire plaisir lors des rencontres planifiées par le Président Guillaume Millotte et son équipe de bénévoles qui les ont gâtés par un goûter et pris pendant la pause.

U13F et U16F : Toutes deux en déplacement contre les équipes plus aguerries des SR Saint-Dié-des-Vosges, les deux équipes ont été défaites, les plus jeunes lourdement 12 à 0 et moindre pour les plus grandes 5 buts à 3.

Sur les stades ce prochain week-end

Samedi à Béchamp :

15h30 : U18 – Bru/Jeanménil

Samedi au Bois des Petits

10 h 30 : Plateau U11, RSE3 et RSE 4

14 h 00 : U13F – Golbey

14 h 00 : U13 D3 – Saint-Amé/Julienrupt 2

16 h 00 : U13D1 – Vagney

16 h 00 : U16F – Saulxures ASC

Dimanche au Bois des Petits

13 h 00 : Seniors 2 – Le Tholy

15 h 00 : Seniors 1 – Haute Moselotte.